الفائزون في الانتخابات النيابية …طبعة أخيرة

2013 01 29
2013 01 29

اعتمد مجلس مفوضي الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج الاولية في الدوائر الانتخابية المحلية والدائرة العامة والكوتا النسائية واعتبارها نتائج نهائية وتاليا اسماء الفائزين بهذه الانتخابات:

الرقم المحافظة الدائرة نوع المقعد المرشح عدد الأصوات 1 العاصمة الأولى مقعد مسلم خليل حسين خليل عطيه ابو حسين 19,399 2 العاصمة الأولى مقعد مسلم محمد راشد عوده البرايسه 6,981 3 العاصمة الأولى مقعد مسلم الدكتور هايل مفلح فلاح الودعان الدعجة 3,305 4 العاصمة الأولى مقعد مسلم احمد رجب ابراهيم الجالودي 3,080 5 العاصمة الأولى مقعد مسلم المهندس طلال محمد ارشيد الشريف ابو يوسف 2,814

6 العاصمة الثانية مقعد مسلم رائد حسان موسى الكوز الكوز 6,339 7 العاصمة الثانية مقعد مسلم المحامي يحيى محمد محمود السعود ابو محمد 5,851 8 العاصمة الثانية مقعد مسلم الدكتور المهندس محمد خليل محمد عشا الدوايمة 5,567 9 العاصمة الثانية مقعد مسلم محمد علي محمد عليان المحسيري 5,160 10 العاصمة الثانية مقعد مسلم يوسف احمد حسين القرنه 4,616

11 العاصمة الثالثة مقعد مسلم امجد ناجح طاهر المسلماني 4,124 12 العاصمة الثالثة مقعد مسلم عامر محمد عبد الرحمن البشير 3,993 13 العاصمة الثالثة مقعد مسلم عبد الرحيم فتحي سليم البقاعي 3,918 14 العاصمة الثالثة مقعد مسلم احمد محمد علي الصفدي 3,352 15 العاصمة الثالثة مقعد مسيحي عاطف انيس نجيب قعوار 3,304

16 العاصمة الرابعة مقعد مسلم احمد ابراهيم سلامه الهميسات ابو بشر 8,942 17 العاصمة الرابعة مقعد مسلم المهندس خير عبد الله عياد ابوصعيليك 7,043 18 العاصمة الرابعة مقعد مسلم الدكتور عساف عبد ربه سالم بركات الشوابكه الشوبكي 5,336

19 العاصمة الخامسة مقعد مسلم د. مريم محمد موسى اللوزي 3,631 20 العاصمة الخامسة مقعد مسلم موسى عمير حسن ابو سويلم 3,610 21 العاصمة الخامسة مقعد شركسي / شيشاني تامر شاهر سيد محمد بينو 2,220

22 العاصمة السادسة مقعد مسلم نصار حسن سالم القيسي 5,878 23 العاصمة السادسة مقعد مسلم عبد الجليل عبد المجيد محمد الزيود 5,390 24 العاصمة السادسة مقعد شركسي / شيشاني خير الدين اسماعيل حازوق هاكوز 3,296

25 العاصمة السابعة مقعد مسلم المهندس عدنان خلف حامد السواعير العجارمة 5,359

26 اربد الاولى مقعد مسلم سمير عقل سليم عويس 8,392 27 اربد الاولى مقعد مسلم سليم بديع احمد بطاينه 6,552 28 اربد الاولى مقعد مسلم محمد خالد محمود الردايده 6,112 29 اربد الاولى مقعد مسلم قاسم محمد قاسم بني هاني ابو مروان 6,041 30 اربد الاولى مقعد مسلم عبد المنعم صالح شحاده العودات 4,497

31 اربد الثانية مقعد مسلم المهندس محمد فؤاد محمد الخصاونه ابو فؤاد 4,049 32 اربد الثانية مقعد مسلم د. حسني محمد فندي الشياب ابو فندي 3,958 33 اربد الثانية مقعد مسيحي جميل ثلجي فريح النمري 2,799

34 اربد الثالثة مقعد مسلم محمد سليم محمد الشرمان ابو معن 3,407

35 اربد الرابعة مقعد مسلم عبد الكريم محمد سليمان الدرايسه 12,468 36 اربد الرابعة مقعد مسلم فواز محمود مفلح الزعبي الفقير 9,763

37 اربد الخامسة مقعد مسلم عبد الله قاسم محمد عبيدات ابو امجد 5,042 38 اربد الخامسة مقعد مسلم باسل خلف ابراهيم الملكاوي ابو عدي 3,978

39 اربد السادسة مقعد مسلم ياسين عبد النعيم محمد بني ياسين ابو صخر 8,111

40 اربد السابعة مقعد مسلم خالد محمود محمد البكار نميش 11,625

41 اربد الثامنة مقعد مسلم باسل موسى عبدالقادر علاونه 6,163

42 اربد التاسعة مقعد مسلم د. محمود محسن فالح مهيدات ابو نزار 3,905

43 البلقاء الأولى مقعد مسلم خالد عبد الرزاق موسى الحياري خالد بزبز ابو حديثة 7,256 44 البلقاء الأولى مقعد مسيحي ضرار قيصر عطا الله الداود ابو حمزة 4,218 45 البلقاء الأولى مقعد مسلم نضال احمد علي الحياري ابو صهيب 4,172 46 البلقاء الأولى مقعد مسلم محمد فلاح فاضي العلوان العبادي(ابو عمران) الباشا 4,007 47 البلقاء الأولى مقعد مسلم المحامي محمود عواد اسماعيل الخرابشه ابو محمد 3,952 48 البلقاء الأولى مقعد مسلم بسام محمد احمد الخليفه 3,874 49 البلقاء الأولى مقعد مسيحي جمال عيسى جريس قموه 3,493

50 البلقاء الثانية مقعد مسلم شادي علي بركات العدوان ابو بركات 4,868

51 البلقاء الثالثة مقعد مسلم محمد عواد محمد العلاقمه حمودة 5,609

52 البلقاء الرابعة مقعد مسلم الدكتور مصطفى رمضان عبد القادر ياغي ابو وسيم 7,692

53 الكرك الاولى مقعد مسلم الدكتور موفق محمد ابراهيم الضمور 3,475 54 الكرك الاولى مقعد مسلم طه عبد الكريم ابراهيم الشرفاء 2,809 55 الكرك الاولى مقعد مسيحي فارس ابراهيم سليمان القسوس الهلسه 1,365

56 الكرك الثانية مقعد مسلم اعطيوي جميل اعطيوي المجالي ابو عاطف 3,034 57 الكرك الثانية مقعد مسيحي رائد ابراهيم خلف حجازين 1,137

58 الكرك الثالثة مقعد مسلم الدكتور بسام عبد السلام حميده البطوش 3,622 59 الكرك الثالثة مقعد مسلم مد الله علي اشتيان الطراونه ابو همام 3,215

60 الكرك الرابعة مقعد مسلم محمود عبد اللطيف ذيبان الهويمل 4,795

61 الكرك الخامسة مقعد مسلم مصطفى نصر مصطفى الرواشده 2,280

62 الكرك السادسة مقعد مسلم المهندس نايف عبد السلام مسلم الليمون 2,897

63 معان الاولى مقعد مسلم امجد محمد خليل ابو جري ال خطاب 3,563 64 معان الاولى مقعد مسلم عوض محمد حسن كريشان 2,528

65 معان الثانية مقعد مسلم بدر محمود ابراهيم العسوفي الطورة 1,648

66 معان الثالثة مقعد مسلم عدنان سليمان ضيف الله الفرجات 3,948

67 الزرقاء الأولى مقعد مسيحي طارق سامي حنا خوري 4,718 68 الزرقاء الأولى مقعد مسلم سمير عبد الله مصطفى عبد الحافظ العرابي 4,505 69 الزرقاء الأولى مقعد مسلم اكريم سليم عواد العوضات ابو يونس 3,833 70 الزرقاء الأولى مقعد مسلم يوسف حسن محمود ابو هويدي ابو هويدي 3,799 71 الزرقاء الاولى مقعد شركسي / شيشاني ميرزا قاسم ميرزا بولاد بالتزكية

72 الزرقاء الثانية مقعد مسلم محمد يوسف محمد الحجوج الدوايمة 5,557 73 الزرقاء الثانية مقعد مسلم علي سالم فاضل الخلايله ابو خالد 4,577 74 الزرقاء الثانية مقعد مسلم موسى رشيد شرقي الخلايله 3,115

75 الزرقاء الثالثة مقعد مسلم المحامي وصفي محمد فياض الزيود 6,555

76 الزرقاء الرابعة مقعد مسلم محمد جميل محمد الظهراوي 6,286 77 الزرقاء الرابعة مقعد مسلم قصي احمد عبد الحميد الدميسي 5,088

78 المفرق المفرق مقعد مسلم عبدالكريم فيصل ضيف الله الدغمي ابو فيصل 6,192 79 المفرق المفرق مقعد مسلم مفلح محمد مفلح الخزاعله الرفالي 4,092 80 المفرق المفرق مقعد مسلم نايف زيد دوجان الخزاعله اخو شيحه 3,834 81 المفرق المفرق مقعد مسلم محمد مصلح حامد الشديفات 3,580

82 الطفيلة الأولى مقعد مسلم م. ابراهيم صبحي امحمد الشحاحده المهندس 3,005 83 الطفيلة الأولى مقعد مسلم ابراهيم سليمان احمد العطيوي الحبيب 2,562 84 الطفيلة الأولى مقعد مسلم الدكتور محمد حمد مصطفى القطاطشه ابو رسول 2,196

85 الطفيلة الثانية مقعد مسلم المهندس محمد اسماعيل علي السعودي ابو عمر 2,229

86 مادبا الاولى مقعد مسلم عدنان سعيد محمد ابو ركبه 5,436

87 مادبا الاولى مقعد مسلم زيد محمد فلاح الشوابكه 4,375 88 مادبا الاولى مقعد مسيحي مصطفى ابراهيم بطرس اسحق الحمارنه 1,857

89 مادبا الثانية مقعد مسلم علي عواد حمد السنيد 5,630

90 جرش جرش مقعد مسلم عبد الله خليف الشنوان الخوالده 5,324 91 جرش جرش مقعد مسلم مفلح حمد المنيزل الرحيمي ابو بشار 4,571 92 جرش جرش مقعد مسلم محمد عبد الفتاح محمود هديب 4,189 93 جرش جرش مقعد مسلم وفاء سعيد يعقوب بني مصطفى 3,939

94 عجلون الاولى مقعد مسلم كمال احمد محمد الزغول ابو نصير 7,452 95 عجلون الاولى مقعد مسلم علي صالح ابراهيم بني عطا علي الضو 6,340 96 عجلون الاولى مقعد مسيحي رضا خليل خوري حداد الدكتور 1,500

97 عجلون الثانية مقعد مسلم محمد اسماعيل عارف الفريحات ابو سلطان 4,905

98 العقبة العقبة مقعد مسلم محمد حريزي عبد السلام البدري 3,411 99 العقبة العقبة مقعد مسلم محمد علي حسن الرياطي 2,531

100 بدو الشمال بدو الشمال مقعد مسلم د. حابس ركاد خليف الشبيب ابو الليث 8,237 101 بدو الشمال بدو الشمال مقعد مسلم المهندس سعد هايل عوده السرور ابو هايل 6,554 102 بدو الشمال بدو الشمال مقعد مسلم د. ضيف الله خليف افليح بني خالد ابو علاء 6,111

103 بدو الوسط بدو الوسط مقعد مسلم المحامي سليمان حويله عيد الزبن 5,371 104 بدو الوسط بدو الوسط مقعد مسلم ثامر ملوح عواد الفايز 4,419 105 بدو الوسط بدو الوسط مقعد مسلم حديثه جمال حديثه الخريشه 4,119

106 بدو الجنوب بدو الجنوب مقعد مسلم محمد فالح قاسم المراغيه الحجايا ابو راكان 4,074 107 بدو الجنوب بدو الجنوب مقعد مسلم سعد خلف حمد الحويطات الزوايده 3,105 108 بدو الجنوب بدو الجنوب مقعد مسلم ضيف الله سعد عواد السعيدين ابو محمد 2,989

اسماء الفائزين في الانتخابات للقوائم في الدوائر الانتخابية العامة

لمجلس النواب السابع عشر ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ تسلسل القائمة رقم القائمة اسم القائمة الرمز عدد الاصوات عدد المقاعد اسماء الفائزين بالمقاعد 1 23 الوسط الاسلامي 114,458 3 1. محمد احمد محمود الحاج محمد 2. مصطفى صالح مصطفى العماوي 3. زكريا محمد عيد الشيخ 2 42 اردن اقوى 100,159 2

4. رولا احمد محمد الفرا 5. منير توفيق سعد زوايده 3 31 وطن 94,682 2

6. عاطف يوسف صالح الطراونه 7. خميس حسين خليل عطيه 4 40 الاتحاد الوطني 68,149 2

8. محمد زهير محمد الخشمان 9. عبد المجيد محمد محمود الاقطش 5 8 حزب التيار الوطني 48,970 1

10. عبدالهادي عطاالله جعفر المجالي 6 57 الانقاذ 37,208 1

11. احمد قاسم محمد الرقيبات 7 15 العمالية والمهنية 36,555 1

12. مازن حمد عيسى الضلاعين الجوزازنه 8 35 التعاون 35,565 1

13. مجحم حمد حسين الصقور 9 4 كتلة الكرامة 33,858 1

14. علي عطوه عوده الزنازنه العزازمه 10 25 الجبهه الموحدة 32,840 1

15. امجد هزاع بركات المجالي 11 12 الوحدة الوطنية 31,477 1

16. محمد كريم علي الزبون 12 13 البناء

30,938 1

17. حسن محمد عجاج عبيدات 13 17 الشعب 28,894 1

18. مصطفى سليمان فلاح الشنيكات 14 11 اهل الهمة 24,115 1

19. رائد يوسف حمدان الخلايله 15 14 الصوت الحر 23,222 1

20. فيصل نايف جاد الاعور 16 2 صوت الوطن 20,290 1

21. هيثم ممدوح حمدان العبادي 17 37 العمل الوطني 19,806 1

22. عبد الهادي محمد حمد محارمه 18 58 القدس الشريف 17,834 1

23. محمد جميل علي الثبيتات العمرو 19 34 البيارق 16,604 1

24. حمزه محمد ضيف الله اخو رشيده 20 3 الفجر 16,313 1

25. سعد عوض عطاالله البلوي 21 32 كتلة شباب الوفاق الوطني 14,620 1

26. معتز محمد موسى ابو رمان 22 50 المواطنة 14,012 1

27. حازم شريف يوسف قشوع

الفائزات بالمقاعد المخصصة للنساء لمجلس النواب السابع عشر ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

الرقم المحافظة الدائرةالانتخابيةالمحلية اسم الفائزة عدد الاصوات النسبة 1 العاصمة السابعــة نعايــم سلامــة يوسـف العيادات 1525 8.53% 2 اربـــــد السابعــة فاطمة علي ضيف الله أبو عبطة 4102 13.15% 3 البلقــاء الثــالثــة آمنــة سليمان عبد الله الغواعيـر 2446 11.73% 4 الكــرك السادسة حمديــة نــواف فـارس القويــدر 1187 17.33% 5 معـــان الثــالثــة فاتـن عطا الله عبد الله الخليـفات 1357 14.30% 6 الزرقاء الرابـعـة ردينــة محمــد محمــود العــطي 3123 8.10% 7 المفرق المفــرق ريــم عقلــة نــواش أبو دلبــوح 2622 6.06% 8 الطفيلة الثـانيـــة انصــاف أحمــد سلامة الخوالدة 1056 12.28% 9 مادبـــا الثـانيــة فلــك سليمان مبــارك الجمعـاني 2999 20.06% 10 جرش جرش نجــــاح محمـــد مسلـــم العـــزة 1802 3.46% 11 عجلون الثانيـــة خلـود محمد عبيد الله الخطاطبـة 1241 9.39% 12 العقبــة العقبــة تــمام محمد عبد القادر الرياطي 1873 9.50% 13 بدو الشمال بدو الشمال ميـسر سـالــم عايــد الفروخـــي 2223 5% 14 بدو الوسط بدو الوسط هنـــــد حــاكــم سلطــان الفايـــز 873 2.77% 15 بدو الجنوب بدو الجنوب شاهــه سالـــم سليم أبو شوشـه 1153 3.70%