دانا فراس تتوج الفائزين بالتراماراثون البحر الميت

2014 04 04
2014 04 04

77البحر الميت – صراحة نيوز – رعت سمو الاميرة دانا فراس اليوم الجمعة حفل تتويج الفائزين بسباق التراماراثون البحر الميت الواحد والعشرين الذي انطلق صباح اليوم من عمان باتجاه البحر الميت.

وشارك في السباق الذي تنظمه رن جوردان بالتعاون مع امانة عمان الكبرى الامير حسين بن طلال بن محمد وعدد كبير من العدائين الاردنيين والعرب والأجانب، ونخبة من أبطال رياضة الجري في الاردن.

والقت نائب المدير العام لرن جوردن لينا الكرد كلمة اشارت فيها الى النجاح الذي حققه التراماراثون البحر الميت هذا العام من خلال استقطاب العديد من المشاركين محليا وعربيا ودوليا واثر ذلك في الترويج للمملكة كوجهة سياحية ورياضية مميزة، الى جانب مساهمته في دعم عدة قضايا خيرية وإنسانية.

وقدمت الكرد الشكر لرعاية سمو الاميرة دانا ولكل من ساهم في نجاحه من جهات راعية وداعمة مثل شركة سمارة البحر الميت وشركة أكوافينا للمياه واورانج للاتصالات وشركة تروبيكانا وماكدونالدز والكاتل بروموت وفتنس فيرست وكوزمو وسيتي مول وجوردن بيونيرز وارمكس وليالي عمان والتلفزيون الاردني وبيكاسو ونشاما وهيئة الاتصالات الخاصة ولرجال الصحافة والاعلام .

وفي نهاية الحفل وزعت راعية الحفل الجوائز على الفائزين وهم:-

* في سباق التراماراثون 50 كم اناث : الاول السودانية هانوي علي 3:39:32 ساعة والثاني الاردنية رزان مقبل 3:58:18 والثالث الكندية فلور كينورد 4:04:29ساعة .

*ذكور : الاول الاردني مثقال العبادي 2:56:03 ساعة والثاني الاردني فتحي عودة 3:00:27 والثالث الاردني مصعب مقدادي 3:01:44ساعة.

*سباق 21 فئة اناث 21 كم : الاميركية نينا بريلمانز 1:23:56 ساعة والثاني الاردنية سجود الخطباء 1:27:05 والثالث الامريكية ايرين ديماكو 1:28:57ساعة.

* فئة ذكور 21 كم : الاول الاردني رأفت قاسم 1:05:31 ساعة والثاني الاردني ايمن السردي 1:05:57 والثالث الاردني بشار الرحيل 1:07:52ساعة.

* فئة مكفوفين 21 كم : الاول الاردني سهيل النشاش 1:38:21 ساعة.

*فئة كراسي متحركة 21 كم : الاول الاردني علي السوالمة 1:16:41 ساعة والثاني الاردني بلال ابو منفي 1:16:45 والثالث الاردني محمد ابو حسونة 1:41:07ساعة.

*سباق 10 كم اناث : الاول الاردنية صبرية المرادات 42:20 دقيقة والثاني الاردنية سماح النجار 45:12 والثالث الاردنية فجر عويضة 50:35دقيقة.

*ذكور 10 كم : الاول الاردني ضيف الله مطار 34:05 دقيقة والثاني الاردني حمزة العشوش 34:13 والثالث الاردني احمد العيسى 34:35دقيقة.

* مكفوفين اناث 10 كم : الاول الاردنية نواره حمد 1:10:51 ساعة والثاني جمانة الزعبي 1:18:11 ساعة.

*مكفوفين ذكور 10 كم : الاول الاردني نبيل مقابلة 27:29 دقيقة والثاني الاردني عبدالرؤوف الخطيب 31:18 والثالث الاردني محمود وليد 40:48 دقيقة.

* كراسي متحركة اناث 10 كم : الاردنية ماري سرور 1:02:26ساعة.

*كراسي متحركة ذكور 10 كم : الاردني علي السوالمة 23:39 دقيقة والثاني الاردني مأمون المصري 38:17 والثالث الاردني كمال الطوالبة 40:53دقيقة.