كتلة الوفاق برئاسة مراد تحصد 5 مقاعد في غرفة عمان

2013 12 22
2013 12 23
353صراحة نيوز – نتائج انتخابات الغرف التجارية في المملكة

عمان

وتاليا النتائج كما اعلنها رئيس الاشراف على انتخابات غرفة تجارة عمان محافظ العاصمة سمير المبيضين

كتلة الوفاق عيسى مراد  2076 نافذ عليان  1726 محمد علي البقاعي  1687 غسان خرفان  1687 جمال فريز  1548

كتلة العمل

رياض الصيفي  1835 ريم بدران  1759 طارق الطباع  1581 مروان غيث  1578

الرصيفة

اعلن رئيس لجنة انتخابات غرفة تجارة الرصيفة المتصرف حجازي عساف فوز الكتلة الوطنية وهم محمود نوفل الخلايلة، جلال الهيجاوي، حسين الريان، عدنان أبو سيفين، منير أبو شنب ، شحادة الرفاعي ، عودة الله العزام ، ناصر صبيح، ويوسف بريكي.

الكرك

واعلن رئيس لجنة انتخابات غرفة تجارة الكرك محافظ الكرك بالوكالة ممدوح الفقير نتائج انتخابات مجلس ادارة الغرفة حيث فاز بعضوية المجلس التالية اسمائهم :-

سالم سلهب وحصل على 235 صوتا يليه كل من سالم الجلامدة وصبري الضلاعين بمجموع 215 صوتا لكل منهما وحسين اطبيش وحصل على 210 اصوات واياد الحباشنة وحصل على 208 اصوات ومحمد فايق القروم 193 صوتا وسامي المبيضين (170 صوتاً) ومحمود ابوعيشة (166 صوتا) ومعين الصناع 162 صوتا.

المزار الجنوبي

وفي المزار الجنوبي بمحافظة الكرك جاءت النتائج كما اعلنها رئيس لجنة انتخابات غرفة تجارة متصرف لواء المزار الجنوبي عبدالله المعايطة  على النحو التالي :-

زهير البطوش وائل الطراونة وعزات الطراونة وظاهر الطراونة وناصر ابو النادي وسالم العواسا ويونس الطراونة وناجي الطراونه وزياد الصرايرة.

اربد

كتلة الوفاء تسيطر على مقاعد تجارة اربد

وفي اربد اعلن رئيس لجنة انتخابات غرفة تجارة اربد المحافظ خالد ابو زيد فوز المبينة اسمائهم ادناه بعضوية مجلس غرفة تجارة اربد وهم 1) محمد الشوحة (556) صوتا

2) اكرم عرفات (519) صوتا

3) ايمن علاونة (512) صوتا

4) احمد بني هاني (486) صوتا

5) تيسير نصيرات (471) صوتا

6) احمد الملاح (416) صوتا

7) محمد كتكت (380) صوتا

8) خلدون زبيدي (374) صوتا

9) عدنان العفوري (351) صوتا

عجلون

وأعلن رئيس انتخابات غرفة تجارة عجلون محافظ عجلون الدكتور محمد السميران عن فوز التالية أسماؤهم بالتزكية :-

النائب السابق عرب الصمادي وعبد الله الزغول ومالك الصمادي وسمير القضاة وحكم بعارة وايمن عبد الفتاح ومحمد البعول ومرضي المومني ومحمد الشويات.

مادبا وفي مادبا فاز بالتزكية لعضوية غرفة تجارة مادبا كل من :-

موسى أبوزرعي ، وكل من: عواد السيوف و أكرم أبوحشيش و سليمان المعايعة وعيد الفلاحات، وعوني الحمارنة، ومحمود الطرمان ومشعل القيسي وحسام جمال عودة اعضاء.

العقبة

وفي العقبة فازت الكتلة التي يرأسها رئيسها السابق رئيس غرفة تجارة الاردن السابق والعين السابق نائل الكباريتي وكل من  محمد فرج القدرة، حسن البنا عاطي ابو العز، نزار فؤاد الماضي، احمد طه ياسين، محمود علي سمور، جمال شفيق زيتون، عصام الصمادي، محمد جمعة الكباريتي.

الزرقاء

وأعلن رئيس لجنة انتخابات غرفة تجارة الزرقاء مساعد المحافظ المتصرف الدكتور محمد الحراحشة النتائج الاولية للفائزين بعضوية مجلس غرفة تجارة الزرقاء على النحو التالي:-

حسين شريم 386 صوتا، جهاد مرايرة 376 صوتا، موسى ابولاوي 367 صوتا، باسم الكيلاني 332 صوتا، زياد البغال 329 صوتا، فايز سكاكا 307 اصوات، عماد ابوالبندورة 299 صوتا، خالد عبدالباري 299 صوتا ومحمد منير ارسلان 261 صوتا.

السلط

وفاز بعضوية مجلس غرفة السلط كما اعلنها رئيس لجنة الانتخابات محافظ البلقاء حسن العساف كل من  سعد بزبز الحياري ، ماهر الاخرس ، محمد سالم الطالب ، حسن الخرابشة ، عصام غبون ، احمد عبد اللة الوشاح ، تيسير الزعبي ، احمد ابو هزيم ، سائد عربيات وتاليا نتائج ممثلي القطاعات قطاع المواد الغذائية:

رائد شعبان حمادة 115

ثامر جوابرة 80

قطاع الالبسة والنوفتية والمجوهرات :

سعد القواسمي 207

فهد عثمان طويلة 155

محمد عبد الرزاق 13

قطاع الانشاءات ومواد والبناء :

ابراهيم النوايسة 59

جمال سليمان عبد المولى 47

قطاع خدمات الاستشارات :

جمال فخري الرفاعي 705

فايز العدوان 160

عاهد العضايلة 100

قطاع الكهرباء والالكترونيات :

نبيل الشرباتي 181

عفانة نمر عفانة 86

قطاع الصحي والادوية ومستلزماتها :

جهاد المعاني 130

محمود الجليس 102

قطاع السيارات والاليات الثقيلة :

سلامة الجبالي 196

سلامة الجندي 92

هيثم قطيشات 43

قطاع الاتصالات : محمد طهبوب 78

هيثم الرواجبة 41

67 66