نتائج انتخابات اتحاد طلبة الاردنية …اسماء

2015 04 02
2015 04 02
3

صراحة نيوز – أعلن رئيس اللجنة العليا للانتخابات في الجامعة الأردنية نائب الرئيس لشؤون الكليات العلمية الدكتورعزمي محافظة نتائج انتخابات اتحاد الطلبة للعام الجامعي ( 2014-2015).

وقال خلال مؤتمر صحفي عقد اليوم في عمادة شؤون الطلبة إن نسبة الاقتراع العام على مستوى الجامعة بلغت (58.89% ) بزيادة (2.22%) عن العام الماضي، فيما بلغت نسبة الاقتراع على مستوى القوائم ( 48.36%) بزيادة (3.17%) عن العام الماضي، وبلغ عدد المرشحين (628) طالبا وطالبة، في حين انسحب (139) مرشح ومرشحة ليصل عدد المرشحين للانتخابات الى (489) بينما تنافست (8) قوائم على (9) من مقاعد الاتحاد البالغ عددها (98) مقعدا فيما حسم (20) مقعدا بالتزكية.

وقال محافظة :” إن عدد الدوائر الفرعية بلغ (89) دائرة، بحيث اعتبر كل قسم اكاديمي يمنح درجة البكالوريوس دائرة انتخابية واحدة، لا يقل تمثيلها عن مقعد واحد، وكل كلية لا تحتوي أقساماً أكاديمية دائرة انتخابية واحدة، ولا يقل تمثيلها عن ثلاثة مقاعد”. اضافة الى دائرة انتخابية عامة على مستوى الجامعة (للقوائم الانتخابية) خُصص لها (9) مقاعد، ويشترط أن لا يقل عدد مرشحي القائمة عن سبعة وان لا يزيد عن تسعة.

وأشار محافظة الى أن كل (600) طالب في الدائرة الانتخابية الواحدة يُمثل بعضو واحد، ويُقرب كل ما يساوي (300) طالب أو يزيد على ذلك بتمثيله بعضو آخر.

وأشار محافظة إلى أن الانتخابات جرت بصورة متميزة عكست الوعي الديمقراطي الحقيقي الذي يتمتع به طلبة الجامعة ولم تسجل لغاية اللحظة أية اعتراضات رسمية من قبل الطلبة الذين لم يحالفهم الحظ، منوها إلى أن هذا النجاح الذي سجل للجامعة الأردنية جاء نتيجة لتوجيهات إدارة الجامعة الواضحة بضرورة أن تسير الانتخابات بكل شفافية وإتاحة الفرصة للطلبة للتعبير عن تطلعاتهم، مؤكداً تقديم كافة أشكال الدعم المادي والمعنوي لمجلس الاتحاد الجديد والتي تصب في خدمة طلبة الجامعة.

وأكد رئيس الجامعة الدكتور اخليف الطراونة خلال جولته على مراكز الاقتراع أن الجامعة ماضية بقوة في تعزيز المسيرة الديمقراطية وتوسيع قاعدة المشاركة الطلابية باعتبار الطلبة هم قادة المستقبل و القادرون على إحداث التغيير الايجابي الذي يرقى بمسيرة الوطن.

وأوضح أنه لم يحصل أي شيء يعكر صفو العمليةالانتخابية، وان الانتخابات جرت بصورة متميزة وكما خطط لها وسط أجواء ديموقراطية اتسمت بالشفافية والنزاهة، عدا بعض التدافعات والمشادات الكلامية هنا وهناك حصلت كنتيجة طبيعية سببها الازدحام على صناديق الاقتراع.

4 وقال الطراونة ان اللجان المشرفة على الانتخابات عملت على تسهيل عملية الاقتراع من خلال زيادة اعداد الصناديق في بعض الكليات وتخصيص صناديق للطلاب الذكور واخرى للطالبات بهدف حل الازدحام في بعض المقرات الانتخابية.

فيما احتشد عدد من الطلبة امام مبنى رئاسة الجامعة معربين عن سعادتهم بمشاركتهم بهذه الانتخابات وارتياحهم للإجراءات التي اتخذتها اللجان المشرفة على الانتخابات لتمكينهم من ممارسة حقهم الانتخابي بيسر وسهولة، مثمنين الجهود التي بذلتها اجهزة الجامعة المختلفة لضمان سير العملية الانتخابية بكل يسر وسهولة.

وكانت نتائج الانتخابات كالأتي :

كلية الآداب

اللغة العربية وآدابها هبة موسى محمد عبد القادر الفلسفة بلال مصطفى محمد الشايب التاريخ أكرم عبد اللطيف محمد الشخانبة علم الاجتماع قصي حسين أحمد العدوان الجغرافيا محمد جمعة ضمين العبادي علم النفس لينا حسين سعيد خليفة العمل الاجتماعي عدي أحمد عبدالحليم الرحاحلة

كلية الأعمال

ادارة الاعمال إبراهيم محمد يوسف سمار باسل هيثم ممدوح العبادي

المحاسبة إبراهيم فيصل إبراهيم وشاح عبد الله محمد عزات كفافي

التمويل حمزة سليمان عبد القادر العدوان التسويق وهب ناصر صلاح الدين ريال نظم المعلومات الادارية سامر محمد علي القضاة

الادارة العامة احمد عادل شاهر السعود

اقتصاد الأعمال وليد عصام يوسف مصلح كلية العلوم

الرياضيات ديمة إياد عبد الله سليمان الفيزياء أريج زكريا حسن الجلخ الكيمياء محمد عصام نمر عواد العلوم الحياتية سارة عزام محمد الخطيب حنين اسماعيل فؤاد أباظه

الجيولوجيا والمعادن / علوم البيئة وإدارتها عمر صالح سعيد الخطيب

كلية الشريعة

أصول الدين آية خالد عبد القادر عليان

الفقه وأصوله والفقه والتشريع أنس ابراهيم علي الداودية معاذ محمد موسى السليحات

المصارف الإسلامية والدراسات الإسلامية محمد حسام محمود محمود

كلية الطب

أحمد عبد الفتاح قزلي دينا مالك علي داري إبراهيم محمد فيصل صبري منذر اسعود عامر الطيطي

كلية الزراعة

الانتاج الحيواني محمود خليل محمود الأقطش التغذية والتصنيع الغذائي صقر محمد عقله المسيعديين الاقتصاد الزراعي وإدارة الاعمال الزراعية سالم جمال سالم عربيات الوقاية النباتية أنس نظمي خالد المنصور البستنة والمحاصيل بشرى صلاح صالح عبد الغني الاراضي والمياه والبيئة هيا خالد يسر ابو صالح

كلية التمريض

عمر ارشيد محمد الشديفات علي صقري علي بني عيسى لطفي محمد أبو ياسين

كلية العلوم التربوية

المناهج والتدريس سارة عمر حسني شرف عبد الله علي عبد الملاوي الارشاد والتربية الخاصة نجم قاسم اعيادة الخوالدة ليث خليف فالح الديكه

علم المكتبات والمعلومات/ علم النفس التربوي / الإدارة التربوية والأصول احمد سالم فرحان المهايرة كلية الهندسة والتكنولوجيا

الهندسة المدنية بشير نبيل بديع الخطيب محمد عبدالله سليمان حياصات

هندسة العمارة أسامة محمد خالد الهزايمة محمد شاهر جازي المعايطة

الهندسة الكهربائية يزن عدلي رضا الحمدان

الهندسة الميكانيكية “محمد توفيق” شفيق توفيق الدويك

الهندسة الكيميائية مأمون محمود هزاع الصقور

الهندسة الصناعية عبد الحافظ مصدق عربيات أيهم محمد صالح الشدفان

هندسة الحاسوب “محمد نور” خالد قاسم أبو خليف هندسة الميكاترونكس باسل راسم عبد القادر الملاح

كلية الحقوق

القانون زيد عبد الكريم صالح العويدي عمر عدنان أحمد الشعار

مركز درسات المرأة أحمد عبد الحميد عبد الرحيم السلامات

كلية التربية الرياضية

حسن جميل علي الشبلي إبراهيم عبد العزيز إبراهيم الحروب سعد محمد عابد الدويكات كلية الصيدلة

الصيدلة / دكتور الصيدلة ساجدة غسان رياض مطر مريم عيسى درويش بريك يزن محمد يوسف نور أروى جمال حسين بدير

كلية طب الاسنان

مراد خلدون درويش توبه عبد العزيز كامل توفيق الشوا عبد الله محمد حسن بني عيسى

كلية علوم التأهيل

العلاج الطبيعي سرّاء طارق محمد أبو الحسن

العلاج الوظيفي محمد يوسف سعيد السيد

الاطراف الاصطناعية والاجهزة المساعدة فراس محمد حسين قاسم علوم السمع والنطق واضطراباتها شهد سمير شريف الناطور كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات

علم الحاسوب مروة رياض إبراهيم رشيد أنظمة المعلومات الحاسوبية محمد أيمن عبد الرزاق أبو رمان أنظمة معلومات الأعمال حسن مرتضى محمد المجالي كلية الفنون والتصميم

الفنون البصرية أحمد محمد عبد الكريم المهيرات الفنون المسرحية مؤيد فلاح محمد الشوابكة الموسيقى محمد حيدر مصطفى العتوم

كلية اللغات الاجنبية

اللغة الانجليزية وآدابها بيان عيسى محمود أبو صقير اللغة الفرنسية بلقيس جميل “محمد نمر” عبيد اللغات الأوروبية المشتركة ساجد محمد سلامة الخلايلة اللغات الاسيوية المشتركة محمد أحمد كمال عبيد الضمور اللغويات سحر محمد عطا عبد الله كلية الآثار والسياحة

ادارة المصادر التراثية وصيانتها حامد محمد حامد الشبلي الآثار يزن زيد خالد الجبور الإدارة السياحية صخر محمود ضيف الله أبو فرج

كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

التنمية الدولية و الدراسات الإقليمية والعلاقات الدولية والدبلوماسية عبد الله سعد عبد الكريم العدوان علي ابراهيم سالم الزعبي العلوم السياسية أحمد محمد عقله الزوري

نتائج القوائم الانتخابية

قائمة بصمة امل

رائد محمد مراد الصيصان محمد عمر فلاح السعايدة حنان رائد عبد الكريم ابو عبيد سجى بسام سعيد زبن

قائمة النشامى

عمر محمود عمر عطيات محمد كمال حمود الربيحات احمد عبد الحليم فياض المليحي

قائمة العودة

عادل محمود خليل داغر صهيب محمد عبد الرحمن حمدان

وأما فرع الجامعة الاردنية في العقبة جاءت النتائج على النحو التالي:

كلية اللغات

اللغة الإنجليزية وآدابها رند عماد عواد + رجاء محمود ياسين اللغة الفرنسية وآدابها معاذ صالح خليفات

كلية الادارة والتمويل

المحاسبة جاسم النوايسة إدارة الأعمال محمد عماد ابو العز إدارة المخاطر والتأمين محمود حسين ياسين كلية السياحة والفندقة

إدارة الفنادق راكان جهاد العجارمة إدارة السياحة والسفر دوجانه محمود الكيال إدارة الطعام والشراب مراد الصافي

كلية نظم وتكنولوجيا المعلومات

أنظمة معلومات حاسوبية صبا القطامين تكنولوجيا معلومات الأعمال وليد حسن نصيرات + غادة هيثم عبد السلام

كلية العلوم البحرية الأحياء البحرية غفران عمر المومني + اسيل ابو عبدالله البيئة الساحلية احمد محمد ياسين

والقوائم النسبية المغلقة قائمة الكرامة احمد المنزلاوي قائمة فزعة وطن احلام محمد نعانعة