نتائج انتخابات المعلمين حسب صدورها أولا باول

2014 03 25
2014 03 25
5محافظات – صراحة نيوز – اعلن رئيس لجنة الانتخابات المركزية لانتخابات “مركزية المعلمين ” لمحافظة معان محمد الدحيات فوز كل من سمير سالم الخوالدة و ابراهيم محمود العقايلة بالمقاعد الفردية في الهيئة المخصصة لمديرية تربية معان ،وفوز يحي سليمان الطقاطقه واحمد حميد النعيمات بالمقاعد الفردية المخصصة لمديرية الترببة والتعليم للبادية الجنوبية وفوز جمال عبد الحميد الطورة ويوسف سليمان العمارين بالمقاعد الفردية المخصصة لمديرية التربية والتعليم في لواء الشوبك وفوز نبيلة شعبان السعايدة ورائد المساعدة بالمقاعد الفردية المخصصة لمديرية التربية والتعليم في لواء البترا .

كما اعلن الدحيات فوز القائمة الوطنية في الانتتخابات عن محافظة معان .

وفي لواء الكورة فاز المترشحون المستقلون عبدالباري بني عبدالرحمن ونال 900 صوتا وهيثم الفقيه 836 صوتا ورسلان بني سلامة 813 ومحمد فاضل الهزيم الرشدان 808 بعضوية نقابة المعلمين/ فرع اربد بالمقاعد الاربعة المخصصة للواء.

وحصدت القائمة الوطنية اغلبية الاصوات ونالت 1197 صوتا بينما حصلت قائمة التغيير 529 صوتا.

وحسب رئيس اللجنة المشرفة على الانتخابات في اللواء الدكتور حسين صالح فان نسبة الاقتراع بلغت 75% اذ مارس الانتخاب 1910 من اصل 2519 معلما ومعلمة ادرجت اسماءهم في قوائم الناخبين لافتا بان الانتخابات اجريت في تسعة مراكز للاقتراع توزعت على مناطق دير ابي سعيد وسموع وكفرراكب وجديتا.

كما اعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات مركزية المعلمين في محافظة العاصمة سامي سلايطة، فوز كل من سليمان سلامة ومحمد الزعبي في الانتخابات عن مركز الوزارة ، فيما فاز عن المقاعد الفردية لمديرية التربية والتعليم للواء الموقر كل من زيد الفريسان وحاتم الجبور .

واعلنت رئيسة لجنة الانتخابات لنقابة المعلمين فرع الكرك الدكتورة صباح النوايسة النتائج النهائية لانتخابات نقابة المعلمين فرع الكرك اذ حصلت كتلة المعلم على مجموع اعلى الاصوات 2919 صوتا وحصلت الكتلة المهنية على 2310 اصوات وكان مجموع الناخبين 5229 ناخبا وناخبة. وفاز عن لواء قصبة الكرك فتحي أحمد الجراجرة وحصل على 937 صوتا ، وثامر خلف الضمور 826 صوتا، وعمر زكريا العضايلة 715 صوتا، وجلال إسماعيل ذنيبات 693صوتا، كما فاز عن لواء القصر محمد المبيضين 468صوتا، وتيسير العميريين 485صوتا. كما فاز عن لواء المزار الجنوبي نهى النوايسة وحصلت على 452صوتا، واحمد الشماعين 431صوتا، وخليل الطراونة 711صوتا، اما لواء الاغوار الجنوبية ففاز ياسر الحشوش 373 صوتا، واحمد الدغيمات 341 صوتا.

واعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين في محافظة جرش الدكتور علي العقلة فوز كل من الدكتور ناصر النواصرة وحصل على 2219صوتا وابراهيم القادري 1379صوتا وعامر العياصرة 1251صوتا و وائل العزام 1081صوتا و فاطمة الزبون 958صوتا بالمقاعد الفردية لفرع النقابة في مديرية جرش . كما اعلن العقلة فوز القائمة الوطنية وحصلت على 2013 صوتا متغلبة على منافستها القائمة التأسيسية التي حصلت على 1058 صوتا . يذكر ان نسبة التصويت في محافظة جرش بلغت 86.6 % بمشاركة 3206 معلمين ومعلمات من اصل 3702 ممن يحق لهم الاقتراع .

واعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات مركزية المعلمين لمحافظة العاصمة سامي السلايطة فوز كل من، اياد احمد المحارمة، واحمد عوض القرين بالمقاعد الفردية المخصصة للواء تربية سحاب، وخازر محمد العواودة، وعاكف عبد الرحمن العفيشات، ومحمد احمد نمر بالمقاعد الفردية لمديرية لواء تربية ناعور. وفاز ايمن محمد الزيدان، وعبدالرحمن فنخير الزبن، وايمن سالم الزن عن لواء الجيزة. كما فاز عن لواء القويسمة بالمقاعد الفردية كل من، احمد بالو، ومحمد الرقب، وميرفت عساف، وحنان عثمان، ومهند شطناوي، وعلاء محمد نزار.

نتائج محافظة عجلون / عاصم المومني

وفي محافظة عجلون فازت الكتلة الوطنية   بحصولها على 1466 صوتاً مقابل 1430 صوت لكتلة المعلمىفيما فاز كل من مؤيد البطوش وحصل على 986 صوتاً وجهاد الصمادي حصل على 575 صوتاً وعمر القضاه حصل على 627 صوتاً وسهيل بني مرتضى حصل على 591 صوتاً عن المرشحين المستقلين .

كما اعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين لمحافظة العقبة الدكتور جميل الشقيرات فوز قائمة المعلم عن انتخابات نقابة المعلمين لتربية لواء العقبة. كما اعلن الكتور الشقرات فوز زياد محمد قاسم، وبشار محمود فريجات، وحسين محمد الشبول، وعلي حسين الخمرات، بالمقاعد الفردية لتربية لواء العقبة.

واعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات مركزية المعلمين في محافظة العاصمة سامي السلايطة فوز محمد المحاميد، وطايل المناصير، ويوسف صندوقة، وجابر المناصير، للمقاعد الفردية في لواء وادي السير.

كما اعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين للواء قصبة مادبا سعيد الرقب عن فوز قائمة “الرسالة” في انتخابات المعلمين، حيث فاز كل من لافي عبد الهادي الشخانبة، وقصي عبد القادر الباز، ومحمد حسن الشخانبة وسناء ابو ميالة عن المقاعد الفردية. كما فاز نايل مد الله القبيلات، ومراد عبد الرحمن الكواملة، عن المقاعد الفردية بلواء ذيبان.

وأعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين في محافظة الزرقاء مدير تربية الزرقاء الأولى محمد الروسان النتائج الأولية لانتخابات هيئات الفروع لنقابة المعلمين.

وفازت في الدائرة الأولى كتلة الكرامة بـ 2661 صوتا، ومن المستقلين: بشير عبد الرحمن زكي وحصل على 2212صوتا، وخالد صالح محمود المرعي 2062صوتا، وفريد طافش 2062، وأحمد فتحي سليم 2021، ومحمد مصطفى أبو بكر 1979، ونعيم عبد القادر علي 1939، وفالح المومني 1088، وعبد الله العموش 1087صوتا.

وفازت في الدائرة الثانية كتلة الكرامة بـ 1073 صوتا، ومن المستقلين: خالد الخوالدة 854، بلال الزواهرة 788، واياد الزيود 683.

وفازت في لواء الرصيفة كتلة الكرامة بـ 2034 صوتا، ومن المستقلين: الدكتور أحمد خواطرة وحصل على 1855صوتا، ومحمد خليل 1755،و أكرم أبو حطام 1705، و أحمد الدقس 1615، وخليل سالم 1470.

وجرت الانتخابات في المحافظة وسط تنافس بين كتلتي الكرامة والتغيير اللتان تنافستا على الفوز بمقاعد النقابة المخصصة للمحافظة بواقع 12 مقعدا للقائمة المغلقة و16 مقعدا للقائمة المفتوحة، منها 8 مقاعد مخصصة لتربية الزرقاء الاولى و3 مقاعد لتربية الزرقاء الثانية و5 مقاعد للواء الرصيفة.

اعلن رئيس اللجنة المركزية لانتخابات نقابة المعلمين في محافظة اربد الدكتور ابراهيم المساد مساء اليوم الثلاثاء ,النتائج الرسمية لانتخابات المعلمين التي جرت في مديريات التربية والتعليم الثمانية في المحافظة.

وأظهرت النتائج الرسمية سيطرة القائمة الوطنية التي يشكل الاسلاميون قوامها الاكبر على مقاعد الهيئة المركزية للمحافظة, وحصلت على (8872) صوتا, في حين حصلت منافستها قائمة التغيير على 3967 صوتا.

وجائت النتائج على النحو التالي:

اولا: مديرية التربية والتعليم للواء قصبة اربد: وخصص لها 9 مقاعد فردية، فاز بها كل من: 1) فراس محمد محمود الخطيب, ونال 2219 صوتا. 2) نصر سالم علي العكور, ونال 2109 اصوات. 3) سالم علي محمد ابو دوله, ونال 2087 صوتا. 4) معتصم حسين عبد الرحمن بشتاوي, ونال 2045 صوتا. 5) صقر محمد منصور جرادات, ونال 2043 صوتا. 6) عارف محمد عبد الله بني هاني, ونال 1927 صوتا. 7) جابر جاسر ياسين ابو الهيجاء, ونال 1898 صوتا. 8) أحمد محمد جبريل اسماعيل, ونال 1743 صوتا. 9) محمد سليمان عبد الله الربيع, ونال 1737 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية 2779 صوتا, وقائمة التغيير 982 صوتا.

ثانيا: مديرية التربية والتعليم للواء بني عبيد: وخصص لها 3 مقاعد فردية: فاز بها كل من: 1) ايمن احمد عبده عكور, ونال 813 صوتا. 2) محمد عليان عقله حتامله, ونال 770 صوتا. 3) هزاع مكيد سليمان الصقر, ونال 523 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية على 943 صوتا, وقائمة التغيير على 225 صوتا

ثالثا: مديرية التربية والتعليم للواء المزار الشمالي: وخصص لها مقعدان فرديان: فاز بهما كل من: 1) د.أحمد محمد علي البديوي, ونال 395 صوتا. 2) د.تيسير عبد الرحمن أحمد الجراح, ونال 394 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية على 526 صوتا, وقائمة التغيير على 349 صوتا

رابعا:مديرية التربية والتعليم للوائي الطيبة والوسطية: وخصص لها 3 مقاعد فردية: فاز بها كل من: 1) بسام احمد عبدالله القرعان, ونال 666 صوتا. 2) عباس عبدالمهدي صايل العزام, ونال 625 صوتا. 3) علي محمد تركي السلامات, ونال 584 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية على 666 صوتا, وقائمة التغيير على 472 صوتا

خامسا: مديرية التربية والتعليم للواء الكورة: وخصص لها 4 مقاعد فردية: فاز بها كل من: 1) عبد الباري عبد النبي محمد بني عبد الرحمن, ونال 900 صوت. 2) هيثم عبد الكريم محمد الفقيه, ونال 876 صوتا. 3) رسلان صلاح حسن سعد, ونال 813 صوتا 4) محمد علي فاضل علي الهزيم, ونال 808 اصوات.

فيما نالت القائمة الوطنية على 1197 صوتا, وقائمة التغيير على 529 صوتا

سادسا: مديرية التربية والتعليم للواء بني كنانة: وخصص لها 3 مقاعد فردية: فاز بها كل من: 1) شرف عبدالله احمد عبيدات, ونال 670 صوتا. 2) أحمد محمود أحمد فريوان, ونال 613 صوتا. 3) حسين احمد حسن ملكاوي, ونال 580 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية على 776 صوتا, وقائمة التغيير على 508 اصوات .

سابعا: مديرية التربية والتعليم للواء الأغوار الشمالية: وخصص لها 3 مقاعد فردية: فاز بها كل من: 1) فيصل احمد صايل هواري, ونال 604 اصوات. 2) محمد نواف علي الفرسان, ونال 556 صوتا. 3) محمد حمدان خلف البشتاوي, ونال 554 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية على 943 صوتا, وقائمة التغيير على 381 صوتا

ثامنا: مديرية التربية والتعليم للواء الرمثا: وخصص لها 4 مقاعد فردية: فاز بها كل من: 1) ابراهيم فلاح محمد الزعبي, ونال 1001 صوت. 2) جهاد زكي محمد الشرع, ونال 901 صوت. 3) محمد غازي ناصر الجنايدة, ونال 739 صوتا 4) ابراهيم اسعد احمد الداود, ونال 668 صوتا.

فيما نالت القائمة الوطنية على 1042 صوتا, وقائمة التغيير على 521 صوتا.

Copy of SAM_0695 SAM_0658

4
3
1
2