الطباع يدعو للمشاركة في انتخابات الشعب الهندسية

image_pdfimage_print

صراحة نيوز – دعا نقيب المهندسين الاردنيين المهندس ماجد الطباع المهندسين المنتسبين للنقابة للتوجه الى صناديق الاقتراع يومي الاربعاء والجمعة المقبلين للادلاء بأصواتهم واختيار من يمثلهم في مجالس الشعب الهندسية وهيئاتها المركزية.

 

   وأضاف المهندس الطباع ان النقابة تفاخر بتجربتها الديمقراطية التي افرزت قيادات نقابية هندسية خلال عقود مضت كان لها أكبر الاثر في تطوير القطاع الهندسي والارتقاء بمستوى مهنة الهندسة والتقدم خطوات نحو تعزيز التنافسية والعالمية.

 

   وطالب المهندسين وكافة القوائم الانتخابية المتنافسة ان تنجح هذا العرس الديمقراطي بالتحلي بروح المنافسة الشريفة وان تكون مصلحة الوطن والنقابة والمهنة فوق كل اعتبار، مشيدا بجو الزمالة والاخوة الذي ساد في انتخابات فروع النقابة في المحافظات.

 

    بدوره اعلن رئيس لجنة ادارة الانتخابات في النقابة المهندس خالد القدومي ان نهاية دوام اليوم الاثنين هو اخر موعد لتسديد الاشتراك السنوي لغايات الاشتراك في الانتخابات التي ستجري الاربعاء للشعب الهندسية الثلاث (العمارة والكهرباء والكيماوي).

 

   وأضاف ان النقابة انتهت من كافة التجهيزات اللازمة لاجراء الانتخابات وقامت بعملية ربط حاسوبي بين فروع النقابة للتسهيل على المهندسين حيث يستطيع المهندس الانتخاب في اي مركز اقتراع في كافة فروع النقابة في المحافظات.

 

   وأشار المهندس القدومي الى ان النقابة وفرت مواقف سيارات مجانية للمهندسين وانها ستقوم بنقل عملية الفرز الالكتروني والتي ستجري في عمان عبر منصاتها على مواقع التواصل الاجتماعي (فيسبوك ، تويتر.)

 

   وبين ان يوم غد الثلاثاء سيشهد انعقاد الهيئات العامة للشعب الهندسية الثلاث (العمارة والكهرباء والكيماوي) حيث تناقش الهيئات العامة التقرير السنوي للشعبة لعام 2017، ووضع السياسة العامة لمجلس الشعبة لسنة 2018 ومناقشة أمور ممارسة المهنة المتعلقة بأقسام وفروع الشعبة واتخاذ القرارات المناسبة بشأنها، وتسمية لجان الاشراف على صناديق الاقتراع في انتخابات الشعبة.

 

   وفيما يتعلق بصناديق الاقتراع المتوفرة في فروع النقابة اوضح المهندس القدومي انه بامكان مهندسي العمارة والكهرباء والكيماوي الانتخاب في اي فرع من فروع النقابة ما عدا (فرع جرش وعجلون ومعان بالنسبة لشعبة العمارة) حيث لا يتوفر في هذه الفروع صناديق اقتراع لشعبة العمارة، و ( فرع جرش وعجلون والمفرق بالنسبة لشعبة الكيماوي) حيث لا يتوفر في هذه الفروع صناديق اقتراع لشعبة الكيماوي.

   واعلنت لجنة الانتخابات اسماء المرشحين لعضوية مجالس الشعب الثلاث وهيئاتها المركزية والتي جاءت على النحو التالي:

 

    المرشحون لعضوية مجلس شعبة الهندسة المعمارية: أيمن العمايرة، عماد الدباس، فيروز البرغوثي، احمد صيام، شاكر شحادة خليف، رائد التل ، عصام العزام، رولا سعد الاسير، د.فاطمه مياده النمري، ميس جبريل الرازم، نائل الجنيدي، د.خالد المومني، محمد الاشقر، ماهر شلبك، اروى عدنان الطيبه، د.ماجده يخلف، محمد علان، كمال ايوب، عبد الفتاح درويش اصبيح، ديب دمياطي، فرحان خلف الخلايلة.

 

  المرشحون لعضوية الهيئة المركزية لشعبة الهندسة المعمارية: احمد القريوتي، اسيد محمد العيطان، اردا اصلانيان، سمير العمارين، منير محمد صالح، تيسير حماد، رائد وهبه، رامي خالد ارناؤوط، بشار عبد الرحمن البيطار، جمال العرموطي، حمدي بهجت الخليلي، محمود حسام صايمه، رانيه جعفر قطيشات، صالح سلو، خلود خليف السحيمات، ميساء علي الشوملي، روان معين الجوابره، ماهر ضياءالدين النمري، خلود عربيات، جمانه المفلح الفاعوري، منال قطيشات، علي ابو غنيمه، بلال حماد، رؤوف ابو لبن، فوزي برجوس، هناء عليان، زيد الفوارس فايز الحمد، انس وجيه عزايزه، بكر سلامه العورتاني، فاروق جبرائيل تادرس، خليل النمري، محمد سمير عبده، فارس بقاعين، ايمن زعيتر، نعمه صادق القطناني ، ابراهيم ابو عوده، نعيم خميس عياش.

 

   المرشحون لعضوية مجلس شعبة الهندسة الكهربائية: سامر عياش، وليد الزعبي، د.حكمت القطاونه،  ساهر فؤاد سلوادي،  ماهر النجداوي، مراد رافع العمري، ابراهيم محمد ابو زيد، عبد الباسط صالح، أسماء عبد الرحيم سلمان،  عدنان حسين العمري، ناصر الزعبي،  ساخي عبد الله، د. مالك فتحي العمايره، محمود نصر، موسى جودت أبو الهيجاء، ماجد سرحان، منذر كنعان،محمد صلاح الدين أبو خالد.

 

   المرشحون لعضوية الهيئة المركزية لشعبة الهندسة الكهربائية: فراس كنعان، محمود الفرارجه،  محمد أمين محروس أبو زعرور،  ابراهيم جميعان الخصبه، محمد حسين عبابنه، فيصل وريكات، عماد أمين عبد الرزاق، د.واصف سلعوس، محمد أبو رياش

محمد ابراهيم العناتي ، مازن عبد الرحمن البيطار،هيثم يحيى شقره، أيمن مصطفى الحاج، محمود حماد الحوامده،غازي السكر ، شكيب عودة الله،  أيمن شريم، عصام الجراح، دعاء طارق خريم، أنغام سيف الدين الرمحي، د. هاني عبيد، محمد المسعود يدك، هاني اهلال الجبر، أمجد المدني، ريم حموده، نادر خطاب، نائل العزة، فلسطين مبارك الذنيبات، شادي الروابده، محمد أبو عوده، محمد أمين جبر العلاونه، محمود سلامه، عمر عربيات، علاء حدادين، منير أحمد أبو زيد، هشام يوسف الأخرس، عساف عمر عساف، محمد عطيات، د. خضر الجنايدة، جميل محمد المحادين، حاتم محمد العضايله.

 

المرشحون لعضوية مجلس شعبة الهندسة الكيماوية:

نورس عدنان الريماوي، معتصم سعيدان، د. ليندا حازم الحمود، أحمد البريزات، ماهر جمعة، اميره نواره، جلال زياد الخلايله ، أمجد قاسم، د. زياد يوسف ابو الرب ، محمد الشناق، محمد المحاميد، زيد العنبر، رولا الجراجره، محمود عبدالرحمن عمر.

 

المرشحون لعضوية الهيئة المركزية لشعبة الهندسة الكيماوية: لمى ابراهيم ، ثابت ابراهيم ابو حلاوه، عصام صبري الدحله، نضال حسين، إيمان العباسي، اماني عبدالرؤوف ابو كبير، محمد حمد الحروب، محمد ابو حمور، محمد سالم الوقفي، عمر الاعرج، محمد علي البوريني، اسامه سليمان فقيه، د. مهند قاسم القضاه ، د. محمد خيري يونس.

 

   واشار المهندس القدومي الى ان صناديق الاقتراع سيتم فتحها في تمام الساعة 9 صباحا ويتم اغلاقها الساعة 6 مساء وان عضو الهيئة العامة للشعبة والذي يحق له الاقتراع هو العضو المسدد للرسوم السنوية المستحقة للنقابة لسنة الاجتماع (2018) وما قبلها من السنوات قبل نهاية دوام يوم الاثنين 26/2/2018.

2018-02-26 2018-02-26
صراحة الاردنية